警告

检测到您的IP来自中国,中国未批准任何机构在境内开展外汇保证金业务,凡未经批准的机构擅自开展外汇按金交易的均属于违法行为。请主动提高风险防范意识和能力,谨防因参与此类交易造成财产损失。

官方邮箱:weiquan@fx110.hk
首页 > 投诉详情

投诉USG国际联准,亚太区台湾办事处,出金两个月未到账。

投诉单号:34844 投诉平台:USGFX联准国际 投诉类型:出入金问题 维权诉求:赔偿交易损失,其他 维权金额:62,000 美元 投诉进度:已回复
关注投诉 0 关注 9
FX110网维权中心 FX110回复 09-10 15:00:34

9.10收到平台回复:

经查账户200176023确有部分出金款项尚未汇出,由于金额较高且我司正逢监管机关转换期间,人力吃紧的情况下导致作业时程有所延误,也因此造成了客户的不便与误会。近期必将加速出金进度,敬请客户宽心以待,谢谢。

FX110网维权中心 FX110回复 09-09 09:34:42

9.9已转达平台商。

Q**5 发起投诉 09-08 19:23:58

自7.11在USG联准国际提交出金申请102000美金,第一周说金额较大比较慢,第二周说分批依次汇出,三周之内全部到账,到现在为止只在7.13日收到一笔1万美金,8.14收到三笔一万美金,剩余6万两千美金,一直找借口推辞,说好的当周汇款,却一拖再拖。拿我们投资者的信任来成为他们嚣张的资本。借口如下,1.出金太多 挤兑 2.平台处于换监管阶段,处理的比较慢。3.直接说亚太区负责人这周需要发工资,没资金。发平台照会也一直搪塞,不给说出金到账具体时间。希望外汇110协助追回资金,非常感谢🙏

阅读全部内容
收起
声明: 1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表FX110维权中心立场。 2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。

评论

意见反馈 置顶
;